교회발자취
HOME > 교회소개 >교회발자취

■ 교회 발자취

1960`s
 HISTORY

1967.11.12 제1대 유증서 담임목사 사택에서 창립예배(교인19명)
1968.05.28 성전 기공예배(진관 외동 312-5, 대지 147평 - 유증서목사 기증)
1968.07.21 성전에서 첫 예배(장년76, 중·고14, 아동60)

1970`s
 HISTORY

1970.02.12
박이규장로 취임
1970.06.07 진관외리 312-55 교육관 대지37평 구입
1970.10.30 성전 증축 기공(21평)
1976.02.15 김강영장로 취임
1976.03.18 교육관 대지(진관외동312-63 대지50평) 구입
1977.09.11 창립10주년 기념 및 유증서선교사 캐나다 파송 예배
1977.10.02 제2대 정용치 담임목사 부임
1978.05.07 임준택부목사 부임
1978.12.03 창립 11주년 기념 및 윤병렬장로 취임예배
1979.04.22 목사관 신축 및 완공 입주예배
1979.08.10 진관외동 312-64,71 대지106평 구입
1979.10.10 임준택부목사 이임
1979.10.28 조달진전도사 부임, 유명자집사 심방전도사로 임명

1980`s
 HISTORY

1980.07.13
성전개축 입당예배 및 조은수장로 취임예배
1981.05.17 조달진전도사 이임
1981.11.08 창립 14주년 기념 및 손호철장로 취임예배
1982.11.14 창립 15주년 기념 및 강영구장로 취임예배
1984.04.22 진주지방 진주서부 교회 개척, 이영기전도사 파송
1984.11.18 정용치목사 이임, 미주선교사로 파송
1984.12.02 제3대 정하봉 담임목사 부임
1987.05.25 진관외동312-67 대지28평, 건물18평 구입
1987.11.30 진관외동 312-21,진관외동311-26 대지66평, 건물20평 구입
1988.05.01 박동진전도사 부임
1989.04.23 강영구장로 은퇴 및 남용희, 유학선, 조봉래장로 취임
1989.07.20 진관외동 312-70 대지38평, 건물20평 구입

1990`s
 HISTORY

1990.05.
진관외동 312-60 대지41평, 312-61 대지49평 구입
1990.05.27 박운정장로 취임
1991.03. 진관외동 312-53 대지122평 구입
1991.04.07 박동진목사 군목입대
1993.03.12 정하봉목사 서울연회에서 은평지방 감리사로 피선출
1994.05.10 진관외동 312-65 대지30평 및 건물13평 구입
1994.05.15 송계영부목사 부임
1994.12.04 정하봉목사 목회학박사 학위취득 감사예배
1995.08.20 진관교회 사회교육관 기공예배
1995.11.18 진관외동 312-66번지 대지50평 및 건물23평 구입
1996.02.12 박운정 장로 은퇴
1996.09.14 사회교육관 준공(진관외동 312-63, 지하1층, 지상3층, 연면적510평)
1996.10.06 사회교육관 입당예배 및 정하봉목사 성역 30주년 감사예배
1997.06.15 김영일 장석자 최덕기 장로 취임
1997.11.09 진관교회 창립 30주년 기념예배(초대담임자 유증서목사 부부초청)
1998.12.01 진관외동 309, 309-3번지의 대지 100평 및 건물 구입
1999.05.23 김연배 전기철 장로 취임

2000-2016
 HISTORY

2000.07.02 송계영 부목사 이임
2000.09.10 유경선 부목사 부임
2001.04.21 진관외동 312-59번지 10평 구입
2001.06.22 진관외동 312-55번지 18평 구입
2002.04.28 조봉래 장로 은퇴 찬하 및 서호택, 임성이, 차병준 장로 취임
2002.12.01 진관외동 309번지 건물을 철거하고 주차장 공사
2004.02.26 장석자 장로 은퇴
2005.01.02 김성래 수련목회자 부임
2006.01.01 교회이전(갈현동 391-6번지)
2006.02.23 김강영 장로, 유명자 전도사 은퇴
2006.11.05 유경선 부목사 이임
2007.04.01 박광현 교육목사 부임
2007.11.25 김성래 수련목회자 이임
2008.03.31 정하봉 목사 은퇴
2008.03.31 제4대 이현식 담임목사 부임
2008.04.01 김정호 부목사 부임
2008.04.06 박광현 교육목사 이임 및 소속목사(군목)
2009.01.04 새성전기공예배(시공사:보미종합건설)
2009.02.22 유학선 장로 은퇴(제11회 지방회)
2009.02.22 배경락 수련목회자 부임
2009.11.01 박근진 부목사 부임
2009.11.08 박재연 소속목사 부임
2010.01.03 새성전 입당예배(서울시 은평구 진관동 90번지)
2010.02.21 전기철 장로 은퇴(제 12회 지방회)
2010.03.14 새성전 봉헌예배 및 장로은퇴찬하식(김강영, 류학선, 전기철)
2010.11.28 배경락 수련목회자 이임
2010.12.13 필리핀 마무야오 교회 봉헌
2011.02.27 김영광 수련목회자 부임
2011.03.06 장로은퇴 찬하 및 신천임원(장로,권사,집사)취임식
  (은퇴장로-최덕기,취임장로-박성규 유두철 김정근)
2011.07.03 김윤식 선교사 탄자니아 파송
2011.11.06 고용국 수련목회자 이임
2012.01.01 변정민 부목사 부임
  주명선 심방전도사 부임
2012.02.19 오주석 수련목회자 부임
2012.07.10 우크라이나 국제선교센터 봉헌
2013.01.13 김정호 목사 이임
2013.01.13 장종일 선교사 파송(우크라이나)
2013.02.17 박정애 수련목회자 파송(감신대 장천생활관)
2013.04.07 차병준 장로 은퇴찬하 예식
2013.04.07 박재연 소속목사 이임
2013.10.11 멕시코 엘로힘 교회 봉헌
2014.11.23 박근진 부목사 이임
2014.11.30 오주석 수련목회자 이임
2014.12.13 최성욱 부목사 부임
2014.12.28 손원일 부목사 부임
  전병규 수련목회자 부임
2015.02.15 김연배 장로 은퇴(제17회 지방회)
2015.07.08 우크라이나 휴모테교회 봉헌
2016.01.27 서동민 선교사 파송(몽골)
2016.02.21 임성이 장로 은퇴(제18회 지방회)
  신천장로직첩(오일수 황명수 임용규)(제18회 지방회)
2016.07.17 케냐 은고베교회 봉헌⑦
2016.11.02 네팔 차우떼교회 봉헌⑤